26.01.2013 В египетский Суэц ввели войска

Lenta.ru  Власти Египта утром в субботу, 26 января, ввели войска в город Суэц, где накануне прошли демонстрации, вылившиеся в беспорядки и столкновения с полицией. Как сообщает Reuters, в ходе столкновений там погибли восемь человек, включая одного полицейского.

... Читать дальше »

25.01.2013 Сирийская армия начала штурм оппозиционных районов Хомса

Lenta.ru  Сирийская правительственная армия утром 25 января начала массированное наступление на позиции повстанцев, укрепившихся в южных и западных районах Хомса, сообщает Reuters.

Операция началась ... Читать дальше »

23.01.2013 Палестинка застрелена израильскими солдатами на Западном берегу реки Иордан

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Одна палестинка убита сегодня израильскими военными вблизи города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщили представители палестинских медслужб.

... Читать дальше »

15.01.2013 Колонна французской бронетехники вошла в столицу Мали

ПАРИЖ, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Колонна французской бронетехники вошла ночью в столицу Мали Бамако. Как сообщило сегодня агентство Франс Пресс, подразделение призвано усилить действующие в зоне конфликта боевые части ВС Франции.

... Читать дальше »

14.01.2013 Сирийские войска теснят боевиков в Алеппо

БЕЙРУТ, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска одерживают верх над боевиками на подступах к Алеппо - экономической столице страны, расположенной в 340 км к северу от Дамаска. Как передает информационное агентство САНА, в последние часы военнослужащие регулярно ... Читать дальше »

14.01.2013 Группировка "Аш-Шабаб" объявила о гибели от ранений французского спецназовца, взятого в плен в Сомали

ПРЕТОРИЯ, 14 января. /ИТАР-ТАСС/. Французский спецназовец, участвовавший в спецоперации по освобождению заложника на юге Сомали в ночь с 11 на 12 января и взятый в плен боевиками, скончался от полученных огнестрельных ранений. С таким заявлением выступила сегодня группировка "Аш-Шаба ... Читать дальше »

14.01.2013 Малийские повстанцы перешли в контрнаступление

Lenta.ru   Малийские повстанцы - исламисты из группировки "Ансар-ад-Дин" днем - 14 января развернули контрнаступление против правительственных войск, поддерживаемых с воздуха самолетами ВВС Франции, сообщает Reuters.

... Читать дальше »

12.01.2013 Республика Нигер направляет в Мали 500 военнослужащих для участия в операции по освобождению севера страны от исламистов

ЛОНДОН, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Республика Нигер направляет в Мали 500 военнослужащих для участия в операции Экономического сообщества стран Западной Африки /ЭКОВАС/ по освобождению севера страны от оккупировавших его исламистов. Об этом заявил сегодня журналиста ... Читать дальше »

« 1 2 ... 47 48 49 50 »