31.01.2013 В Мали завершилась первая фаза операции против повстанцев

Lenta.ru   Правительственная армия Мали при поддержке французских войск заняла все крупные города на севере страны, ранее находившиеся под контролем повстанцев. В Бамако и Париже откупоривают бутылки с шампанским, празднуя по ... Читать дальше »

30.01.2013 ВВС Израиля нанесли удар по целям на границе Сирии и Ливана

Lenta.ru   Боевые самолеты ВВС Израиля в ночь на 30 января нанесли серию ударов по целям на границе Сирии и Ливана (южной его части), пишет газета «Гаарец» со ссылкой на дипломатический источник, знакомый с ситуацией.

... Читать дальше »

29.01.2013 Польша готова отправить в Мали 20 военных инструкторов

ВАРШАВА, 29 янв — РИА Новости, Евгений Безека. Кабинет министров Польши на заседании во вторник одобрил отправку в Мали 20 военных инструкторов для подготовки местной армии, сообщил в своем блоге министр обороны Томаш Семоняк.

... Читать дальше »

29.01.2013 Лондон отправит в Мали и другие страны 240 военных инструкторов

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Великобритания отправит в Мали и другие страны Западной Африки до 240 военнослужащих в рамках миссии ЕС по обучению малийских вооруженных сил, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя британского правитель ... Читать дальше »

29.01.2013 Берлин усиливает поддержку операции в Мали

БЕРЛИН, 29 янв — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Берлин усиливает материальную и логистическую поддержку военной операции против боевиков в Мали, сообщает во вторник МИД Германии. В частности, немецкие власти перечислят 20 миллионов долларов на нужды миссии аф ... Читать дальше »

29.01.2013 Латвия отправит в Мали двух военных инструкторов

Lenta.ru   Латвия в конце февраля или начале марта отправит двух военных инструкторов в Мали, где французские войска ведут боевые действия против исламистов. Об этом, как пишет Apollo, заявил министр обороны Артис Пабрикс.

... Читать дальше »

28.01.2013 Египетским военным разрешили арестовывать демонстрантов

Lenta.ru  Правительство Египта позволило военным арестовывать гражданских лиц, сообщает Reuters со ссылкой на источник в кабинете министров. Армия будет помогать полиции обеспечивать безопасность в городах, где происходят массовые беспорядки, поэтому арестованных будут судить не ... Читать дальше »

27.01.2013 Французские и малийские войска вошли в Тимбукту

Lenta.ru  Французские и малийские войска 27 января вошли в город Тимбукту на севере Мали, ранее захваченный исламистами. Об этом сообщает Reuters.

Правительственные войска Мали и военнослужащие фран ... Читать дальше »

26.01.2013 Египетская армия блокировала Порт-Саид

Lenta.ru  Египетская армия введена в Порт-Саид, где ранее в субботу начались беспорядки после вынесения смертного приговора обвиняемым по делу о погроме на стадионе в феврале 2012 года. Об этом сообщается в твиттере телекомпании «Аль-Арабия». Все въезды в город блокированы, пере ... Читать дальше »

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »