08.02.2013 Войска Франции взяли под контроль последний оплот исламистов в Мали

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Французские войска в ночь на пятницу высадились в аэропорту города Тессалит на северо-востоке Мали и взяли контроль над городом, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря Генштаба Франции Тьерри Бюркар ... Читать дальше »

08.02.2013 Французские военные в Мали наносят авиаудары у города Кидаль

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Французские военные наносят авиаудары по лагерям исламистов в районе города Кидаль на северо-востоке Мали, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство обороны Франции.

... Читать дальше »

06.02.2013 Численность французских войск в Мали увеличиваться не будет

ПАРИЖ, 6 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Численность французских военнослужащих, действующих в Мали в рамках операции "Сервал", на сегодняшний день достигла 4 тыс человек и более увеличиваться не будет. Такие данные сообщил сегодня министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

... Читать дальше »
06.02.2013 Сирийские повстанцы пошли в наступление на Дамаск

 Lenta.ru   Сирийские повстанцы 6 февраля объявили о начале широкомасштабной операции, целью которой названо освобождение Дамаска от правительственных войск. Соответствующее заявление они распространили через свои аккаунты в социальных сетях.

... Читать дальше »
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »