20.03.2013 В Казахстане предложили возродить стройбаты

Lenta.ru  Депутат от правящей в Казахстане партии «Нур Отан» Бахытжан Ертаев предложил возродить в республике строительные батальоны. С такой инициативой, как передает Tengrinews.kz, он выступил на заседании парламента 20 марта.

... Читать дальше »
05.03.2013 Войска Великобритании покинут Германию

"Военный паритет"  Министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд во вторник объявит о выводе 11 тысяч британских военнослужащих, базирующихся в настоящий момент в Германии, сообщает британская газета «Гардиан». ... Читать дальше »

28.02.2013 Индия построит два ракетных полигона

Lenta.ru   Организация оборонных исследований и разработок Индии (DRDO) планирует построить два дополнительных ракетных полигона. Как сообщает Defense News, первый полигон расположится на острове Рутланд (Андаманские и Никобар ... Читать дальше »

20.02.2013 Минобороны Латвии наберет отряд добровольцев для борьбы с хакерами

 Lenta.ru   В Минобороны Латвии будет создан отряд по киберзащите численностью до ста человек. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на заявление главы военного ведомства Артиса Пабрикса. Как ожидается, новое подразделение появи ... Читать дальше »

19.02.2013 В рамках ГОЗ 2012 года для ВС Республики Беларусь закуплено более 200 новых образцов ВиВТ

ЦАМТО, 19 февраля. Пресс-служба Минобороны Республики Беларусь на своем сайте разместила подробный материал о состоянии ВС РБ на современном этапе в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества.

... Читать дальше »

19.02.2013 Министр обороны Белоруссии счел вредной альтернативную службу

 Lenta.ru   Министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин выступил категорически против введения в стране альтернативной службы, поскольку она, по мнению чиновника, не соответствует менталитету белорусов. Об этом, как передает « ... Читать дальше »

18.02.2013 Иран создаст военно-морскую базу на побережье Оманского залива

 FLOT.com   Новая военно-морская база Ирана будет построена в портовом городе Пасабандар на побережье Оманского залива, сообщил в воскресенье в интервью агентству ИРНА командующий ВМС Исламской республики контр-адмирал ... Читать дальше »

11.02.2013 Генштаб армии Израиля решил отправить в отставку 4 тысячи офицеров

Военный паритет, После нескольких месяцев работы сотрудников Генштаба под руководством его начальника, генерал-лейтенанта Бени Ганца, была принята программа массовых сокращений офицерского состава.

В соо ... Читать дальше »

29.01.2013 Австралия отказалась от закупок истребителей F-35

 Российская газета Судя по всему, Австралия окончательно решила, что хваленые истребители F-35 слишком дороги для нее. Как сообщила влиятельная газета "Сидней Морнинг Геральд", ссылаясь на копии полученных документов, для модернизации своих ВВС Канберра закупит 24 F/A-18 F на общ ... Читать дальше »

« 1 2 ... 16 17 18 19 »