05.03.2013 Войска Великобритании покинут Германию

"Военный паритет"  Министр обороны Великобритании Филипп Хэммонд во вторник объявит о выводе 11 тысяч британских военнослужащих, базирующихся в настоящий момент в Германии, сообщает британская газета «Гардиан».


1-я (Британская)
бронетанковая дивизия
(1st (UK) Armoured Division),
Херфорд, Германия

Как ожидается, Ф.Хэммонд объявит, что 11 тысяч британских солдат покинут Германию к 2016 году, а оставшиеся 4,5 тысячи военных вернутся на родину к 2019 году.

Это означает, что министерству обороны Великобритании понадобится потратить более 1 млн фунтов стерлингов на обустройство военных и их семей, отмечает «Гардиан». В частности, будут построены 1,9 тыс. новых домов для военных. Кроме того, для них будут выделены около 7,8 тысяч квартир. Еще 800 миллионов фунтов стерлингов будут потрачены на восстановление военных баз в Великобритании.

Решение о возвращении британских войск из Германии позволит британской армии сэкономить около 240 миллионов фунтов стерлингов в год, отмечает британское издание.

Британские войска базируются в Германии с конца Второй мировой войны. Изначально министерство обороны Великобритании предложило вернуть военных из Германии к 2020 году, однако этот процесс пришлось ускорить из-за сокращений оборонного бюджета королевства.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar