30.07.2015 Белорусские минометчики привезли на конкурс «Мастера артиллерийского огня – 2015» тягачи М3КТ-500200 «Богатырь»

©    ЦАМТО,  C 3 по 13 августа на полигоне 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск «Широкий Карамыш» в Саратовской области в рамках «Международных армейских игр» пройдет международный конкурс «Мастера артиллерийского огня – 2015».

В конкурсе примут участие команды из России, Беларуси, Анголы, Китая и Венесуэлы. Каждая команда состоит их трех расчетов, тренерской и технической групп.

Команды Беларуси и Китая (на PLL-05) примут участие в состязании на собственных образцах вооружения, артиллеристы из Анголы и Венесуэлы – на российских.

Как сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома РБ, белорусские минометчики привезли в Саратов тягачи М3КТ-500200 «Богатырь». На ОАО «Минский завод колесных тягачей» базовая модель М3КТ-500200 была доработана в интересах военного ведомства под перевозку боевого расчета, боеприпасов и вооружения.

В «Саратовском» этапе примут участие 3 машины М3КТ-500200 (2 ед. основных, одна – запасная).

Двуосный полноприводный автомобиль грузоподъемностью 3 т МЗКТ-500200 с колесной формулой 4х4 разработан ОАО «Минский завод колесных тягачей» в рамках выполнения опытно-конструкторской работы «Создание шасси дорожного габарита военного назначения повышенной проходимости с независимой подвеской» и в конце мая 2014 года успешно прошел государственные испытания.

Автомобили оснащены мощными современными двигателями отечественного производства, независимой подвеской, а также автоматической коробкой переключения передач собственной разработки МЗКТ.

В настоящее время машина серийно производится по заказу Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и предназначена для оперативной доставки личного состава или грузов общей массой до 3 т по всем типам дорог и разведанной местности.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома Республики Беларусь.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar