02.07.2014 Пограничная служба Республики Беларусь получит на снабжение тактический БАК малой дальности «Беркут-2»

©    ЦАМТО,  ОАО «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» в ближайшее время поставит Пограничной службе Республики Беларусь тактический БАК малой дальности «Беркут-2».

Как сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома РБ, этот комплекс вместе с БАК ближнего действия «Беркут-1» прошел государственные испытания и в марте этого года принят на вооружение белорусской армии.

Тактический БАК малой дальности «Беркут-2» является возимым и предназначен для ведения оптико-электронной разведки местности в дневное и ночное время, целеуказания огневым средствам.

Кроме наблюдения, обнаружения и автоматизированного сопровождения объектов в диапазоне технических характеристик БАК «Беркут-2» способен выдавать разведданные в реальном времени на командные пункты мотострелковых подразделений и подразделений ракетных войск и артиллерии.

Взлет осуществляется с помощью катапульты, посадка – с использованием парашюта.

По своим тактико-техническим характеристикам БАК «Беркут-2» схож с БАК «Беркут-1», но обладает существенными преимуществами: время нахождения в воздухе составляет не менее 120 мин., тактический радиус применения – до 35 км с высот от 100 до 3000 м.

В состав комплекса, кроме БЛА, входят: наземная станция управления на базе защищенного ноутбука, а также целевые нагрузки, включающие фотомодуль, модуль разведки в инфракрасном диапазоне и модуль телевизионной разведки. Масса БАК не превышает 50 кг, боевой расчет состоит из 2 человек.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома РБ.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar