25.04.2013 Германия начала вывоз военного оборудования из Афганистана

 АНКАРА, 25 апр — РИА Новости, Алёна Палажченко. Первый военный самолёт с грузом немецких военных, которые служат в Афганистане в рамках Международных сил содействия безопасности (ISAF), прибыл в турецкий город Трабзон, передают турецкие СМИ.

Вывоз оборудования осуществляется в рамках графика вывода войск НАТО из Афганистана. Руководство ФРГ планировало начать вывод германских воинских формирований из Афганистана в конце 2011 года с тем, чтобы завершить этот процесс к 2014 году. По данным турецкого телеканала NTV, вывоз оборудования может продолжаться до 2016 года.

Сообщается, что военная техника и транспортные средства, а также оборудование загружено на самолёт Aн-124-100, который арендован на Украине. Далее оно будет перевезено наземным путём в находящийся в трёх километрах от аэропорта морской порт, откуда его отправят в Германию. В турецком городе Трабзон уже находятся 160 военных ФРГ, которые заняты логистическими работами.

Вывод из Афганистана основных сил иностранной коалиции намечен на 2014 год. Предполагается, что к этому времени обеспечение безопасности в стране должно полностью перейти к афганским силам безопасности.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar