20.04.2016 Aselsan намерена организовать производство дистанционно управляемых модулей вооружения в Малайзии

© ЦАМТО,  Турецкая компания Aselsan и малазийская K Defensetech 20 апреля подписали соглашение о создании совместного предприятия для производства дистанционно управляемых модулей вооружения (ДУМВ) в Малайзии.

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», в соответствии с подписанным в ходе выставки DSA-2016 в Куала-Лумпуре меморандумом о взаимопонимании, компании начнут переговоры о создании СП, которое получит от «Аселсан» технологии, необходимые для производства различных ДУМВ с вооружением калибра от 12,7 до 30 мм.

После получения необходимых разрешений на первом этапе совместное предприятие займется сборкой стабилизированных корабельных ДУМВ SMASH с 30-мм пушкой для интеграции на новых патрульных кораблях Малазийского агентства обеспечения безопасности на море (Malaysian Maritime Enforcement Agency – MMEA). В 2015 году MMEA заказало шесть систем SMASH, поставки которых будут завершены к 2018 году. «Аселсан» рассчитывает на заключение с ВС Малайзии дополнительных контрактов на поставку ДУМВ.

Для сборки планируется создать совместное предприятие в промышленной зоне в Кедахе (на северо-западе Малайзии). В перспективе оно также должно стать центром обслуживания и ремонта ДУМВ в регионе.

По заявлению генерального директора «K Дефенсетех» Зулкифли Абдуллы (Zulkifli Abdullah), данная компания является консорциумом нескольких малазийских производителей. На первом этапе сотрудничества она намерена осуществлять сборку и совместное производство компонентов для ДУМВ, а затем заняться производством данных систем в Малайзии. В настоящее время ведутся переговоры с «Аселсан» об условиях передачи технологий и распределении работ. В перспективе не исключено сотрудничество с турецкой компанией и в других областях, включая средства связи, РЛС и системы радиоэлектронной борьбы.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar