17.09.2015 Корабельный состав ВМС Казахстана пополнит новый минно-тральный корабль

©  ЦАМТО,  Новый минно-тральный корабль в ближайшее время поступит на вооружение Военно-морских сил Казахстана. Согласно плану, спуск корабля на воду на Невском судостроительном заводе (г.Санкт-Петербург) состоится в конце сентября.

Как сообщили в Управлении главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК, корабль предназначен для противоминной защиты акваторий баз, гаваней, фарватеров и прибрежной части. Он оснащен интегрированной малогабаритной системой навигации и стабилизации, корабельным комплексом гидрометеорологического обеспечения, аппаратурой приема спутниковых навигационных систем, аппаратурой глобальной морской системы связи, радиотрансляции и наблюдения.

Корабль также оснащен средствами защиты от оружия массового поражения, системами универсальной водяной и магнитной защиты, противохимической вентиляции и имеет на вооружении штатный артиллерийский комплекс АК-306 с автоматизированной системой управления огнем, 12,7 мм пулеметы и тральное вооружение.

В настоящее время на вооружении ВМС РК состоят современные ракетно-артиллерийские корабли, малые сторожевые корабли и катера. Введение нового минно-трального корабля в эксплуатацию будет способствовать повышению боеспособности ВМС Казахстана.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Минобороны Республики Казахстан.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar