17.10.2013 Учения ВМС Казахстана начались в Каспийском море

© Flot.com   Военно-морские силы Казахстана начали учение "Шагала-2013" в Каспийском море, сообщила 17 октября пресс-служба минобороны республики.

"Одна из главных задач, которую предстоит выполнить военнослужащим в ходе боевого мероприятия, — это защита и оборона стратегических объектов, искусственных островов, объектов нефтегазового комплекса в казахстанском секторе Каспийского моря", — говорится в сообщении оборонного ведомства.


РКА "Орал"

В ходе трехдневного учения планируется отработать мероприятия по усилению государственной границы, охране и обороне кораблей и судов в море с проведением боевых стрельб из вооружения новых казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей "Казахстан" и "Орал".

По словам главнокомандующего военно-морскими силами ВС РК контр-адмирала Жандарбека Жанзакова, учение "Шагала-2013" позволит проверить уровень подготовки и слаженности штабов военно-морских сил, организации взаимодействия с другими видами и родами войск, а также будет содействовать совершенствованию "практических навыков экипажей кораблей в выполнении поставленных задач в различных условиях навигационной и боевой обстановки".

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar