19.02.2014 Украина поставила Казахстану корабельные ракетные комплексы

©   Lenta.ru,  Украинская госкомпания «Укроборонпром» поставила Казахстану корабельные ракетные комплексы, говорится в сообщении на сайте «Укрспецэкспорта». В состав партии вошли зенитные ракетные комплексы малой дальности «Арбалет-К» и комплексы морского ракетного управляемого вооружения «Барьер-ВК». Ранее такие системы уже поставлялись Казахстану и приняты на вооружение ВМС этой страны. Когда именно был подписан контракт на поставку систем, не уточняется.


Комплекс «Арбалет-К» использует для стрельбы зенитные управляемые ракеты «Игла», способные поражать воздушные цели на дальности до пяти километров. В дневное время комплекс способен обнаруживать цели на дальности до 12 километров и до семи километров ─ в ночное. Система предназначена для поражения различных типов самолетов и вертолетов в условиях визуальной видимости.

В свою очередь комплекс «Барьер-ВК» использует ракеты РК-2В, способные поражать различные цели на дальности до 7,5 километров. Наведение ракеты осуществляется по лазерному лучу, а сопровождение цели производится автоматически. Комплекс предназначен для поражения кораблей, береговых бронированных целей и вертолетов. Оба комплекса были разработаны конструкторским бюро «Луч».
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar