19.10.2013 В Каспийском море закончились военные учения ВМС Казахстана "Шағала-2013"

© Flot.com   В учениях Военно-морских сил Вооруженных сил Республики Казахстан участвовали военнослужащие управления главнокомандующего ВМС и военно-морской базы, а также бойцы управлений тылового обеспечения, вооружения и связи. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РК.


В рамках учений "Шағала-2013" состоялись практические корабельные стрельбы. Военнослужащие Вооруженных сил Казахстана отработали элементы охраны и обороны стратегически важных объектов, в том числе нефтегазового комплекса, искусственных островов на новых казахстанских ракетно-артиллерийских кораблях "Қазақстан" и "Орал".

– Штат действовал слаженно, все мишени были уничтожены. Учения показали, что Военно-морские силы Казахстана готовы к выполнению поставленных задач и к защите государственных интересов на море, – отметил руководитель учения "Шағала-2013" капитан I ранга Серик Бурамбаев.

С 17 по 19 октября 2013 года, в казахстанском секторе Каспийского моря проходили учения Военно-морских сил Вооруженных Сил Республики Казахстан "Шағала-2013". В ходе трехдневного учения планировалось отработать мероприятия по усилению государственной границы, охране и обороне кораблей и судов в море с проведением боевых стрельб.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar