03.03.2013 04.03.13 Канада запросила информацию по истребителям пяти иностранных компаний

"Военный паритет" Канада запросила предложения от пяти иностранных компаний – американских Boeing и Lockheed, французской Dassault Aviation SA (AM), европейской Aeronautic, Defence & Space Co. и шведской Saab AB (SAABB) – для замены устаревающих истребителей CF-18. Предложения должны быть представлены в течение шести недель, сообщает агентство Bloomberg 3 марта.


Правительство страны «тщательно изучит варианты истребителей на мировом рынке в рамках требований, изложенных в Первой оборонной стратегии Канады», говорится в пресс-релизе Министерства общественных работ.

Ранее, в декабре 2012 года, было заявлено, что Канада рассмотрит вопрос о приобретении 65 истребителей F-35, стоимость и эксплуатация которых в течение 42 лет составит 45 млрд канадских долл (43,8 млрд долл США). Истребители CF-18 будут выведены из состава ВВС страны в период 2017-2020 годов. Самолеты этого типа, произведенные американской компанией McDonnell Douglas Corp. (ныне часть Boeing) начали поступать в ВВС Канады с 1982 года.

«Работы по анализу поступивших предложений будут выполнены в кратчайшие сроки, результаты сведены в окончательный доклад, где будет дана оценка возможностям самолетов, затратам и рискам для каждого варианта», сказали в правительстве Канады.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar