01.12.2013 На границе с Ираном застрелили офицера азербайджанской погранслужбы

© Lenta.ru   В Азербайджане на границе с Ираном произошла перестрелка между азербайджанскими пограничниками и несколькими нарушителями. В результате один военнослужащий погиб, двое получили ранения. Об этом сообщает портал ANS PRESS со ссылкой на пресс-центр пограничной службы Азербайджана.

Инцидент произошел вечером, 1 декабря, в Ленкоранском районе. Как уточняет Agence France-Presse, нарушители пытались пересечь границу со стороны Ирана. О том, сколько было нарушителей границы и удалось ли их в итоге задержать, пока неизвестно.

По данным азербайджанского агентства АПА, погибшим оказался 37-летний майор Магсуд Нагиев. Ранения получили 50-летний полковник-лейтенант Азер Шафиев и 29-летний Вюгар Вахабов, чье звание не уточняется.

Это не первый подобный инцидент на азербайджано-иранской границе за последний месяц. В начале ноября со стороны Ирана был обстрелян трактор, который работал на азербайджанской территории. После этого, как напоминает «Кавказский узел», страны на несколько дней закрыли некоторые погранпункты.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar