28.08.2013 Россия поставит Камеруну вертолеты Ми-17

© Lenta.ru  Министерство обороны Камеруна подписало с «Рособоронэкспортом» контракт на поставку вертолетов Ми-17, сообщает РИА Новости. Соглашение было подписано в ходе авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском. Какое именно количество должно быть поставлено африканскому государству, не уточняется. Также не известна сумма сделки.


С российской стороны соглашение подписал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин, а с камерунской ─ министр обороны Эдгар Ален Мебе Нго. По данным российской госкомпании, контракт с Камеруном стал первым подобным соглашением, подписанным с этой страной по линии военно-технического сотрудничества. Между тем, по данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Камеруна стоят три транспортно-боевых вертолета Ми-24.

Россия занимается поставкой продукции военного назначения в 80 стран мира. По словам заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константина Бирюлина, с начала 2013 года Россия поставила за рубеж вооружений и военной техники на общую сумму в девять миллиардов долларов. Всего же за год планируется экспортировать оборонной продукции на 15 миллиардов долларов.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar