08.07.2013 Боливия закупит два вертолета Ми-17

© Lenta.ru    Министерство обороны Боливии намерено приобрести у России два многоцелевых вертолета Ми-17. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны страны Рубен Сааведра. По его словам, переговоры о покупке вертолетов начнутся в ближайшие 30 дней, когда в Боливию прибудет комиссия правительства России. Новые машины будут использоваться для борьбы с наркотрафиком.

По словам Сааведра, Боливия в настоящее время нуждается в вертолетной технике, которая бы могла быть использована в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Эта потребность усилилась после того, как США объявили о прекращении финансирования боливийского подразделения Бюро по международной борьбе с распространением наркотиков. В какой именно комплектации Боливия намерена приобрести вертолеты Ми-17, пока неизвестно.

По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении Боливии стоят один многоцелевой вертолет AS332 Super Puma, два AS350 Ecureuil, один EC145, один SA316 и 15 UH-1H Iroquois. Вертолеты типа Ми-17 после поставки станут первой подобной техникой российского производства на вооружении Боливии.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar