26.10.2016 Индия самостоятельно закупит двигатели для закупаемых в России фрегатов проекта 11356

© ЦАМТО,  Индия самостоятельно приобретет и установит двигатели для закупаемых для индийского флота российских фрегатов проекта 11356. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил министр обороны Манохар Паррикар.

На российско-индийском саммите в Гоа, прошедшем 15 октября, было подписано межправсоглашение о строительстве фрегатов 11356 в РФ и Индии. Как уточнил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, два будут построены в России, два – в Индии.

По словам М.Паррикара, переговоры о продаже Индии фрегатов начались давно. Однако из-за кризиса в отношениях с Россией Киев отказался поставлять газотурбинные силовые установки для российских фрегатов.

«Теперь мы купим силовую установку и установим ее на корабль. Фрегат будет оснащен индийским оборудованием. Это версия (фрегата) со стелс-технологиями, мы можем принять участие в проектировочных работах», – цитирует министра телеканал NDTV.

Как напоминает агентство, Индия уже располагает шестью фрегатами типа Talwar – предшественниками проекта 11356, разработанными на экспорт. Индийские корабли вошли в строй в 2003-2004 и 2012-2013 годах. Как заявлял в Гоа Д.Рогозин, новые фрегаты также могут быть оснащены крылатыми ракетами БраМос совместного российско-индийского производства.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar