20.11.2018 Россия и Индия подписали пакет контрактов на поставку и строительство фрегатов

© ЦАМТО, Россия и Индия подписали пакет контрактов, предусматривающих поставку и производство в Индии фрегатов проекта 11356. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили журналистам в пресс-службе ФСВТС.

Параметры заключенных контрактов не уточняются, однако, по неофициальным данным, сумма контракта на поставку двух уже готовых кораблей составляет порядка 950 млн. долл., отмечает агентство.

«Состоялось подписание контрактов на строительство в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356. Это еще одно важное событие в развитие российско-индийского ВТС», – сказали в службе.

Как напоминает агентство, межправительственное соглашение о производстве в интересах ВМС Индии серии фрегатов проекта 11356 было подписано по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Позднее гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов уточнил, что два фрегата будут построены в России, а все последующие – на индийской верфи.

Изначально фрегаты предназначались для Черноморского флота РФ, но строительство приостановили из-за отсутствия силовых установок, которые ранее поставлялись с Украины.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar