25.03.2014 Индия закупит в России 66 тыс. танковых боеприпасов «Манго» для ОБТ Т-90С

©   ЦАМТО, Индия, как ожидается, в ближайшее время подпишет с Россией контракт по закупке 66 тыс. бронебойных подкалиберных боеприпасов «Манго» для танковых пушек калибра 125 мм, которыми оснащены ОБТ Т-90С.

Как сообщает «Пресс траст оф Индиа», закупка связана со срочной потребностью в восполнении запасов боеприпасов данного типа.

Комитет по безопасности (CCS) Кабинета министров Индии во главе с премьер-министром Манмоханом Сингхом недавно одобрил предложение о приобретении. Как ожидается, контракт будет подписан в ближайшие дни.

Согласно условиям планируемой сделки, российская сторона должна обеспечить передачу технологии производства боеприпаса государственному Управлению оружейных заводов (OFB – Ordnance Factory Board).

МО Индии по данной программе решило сформировать СП с российскими производителями по аналогии с производством боеприпасов для 300-мм реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-30 «Смерч».

Информация об острой нехватке танковых боеприпасов содержалась в секретном письме, направленном в начале марта бывшим командующим Сухопутными войсками Индии генералом В.К.Сингхом премьер-министру страны М.Сингху. Позднее оно стало доступным СМИ. В письме В.К.Сингх указал, что на текущий момент боеприпасов хватит только на три-четыре дня ведения активных боевых действий.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar