17.09.2013 СМИ: Вооруженные силы Индии закупят 235 произведенных по российской лицензии танков Т-90

© НЬЮ-ДЕЛИ, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Совет по оборонным закупкам министерства обороны Индии одобрил производство здесь по полученной от России лицензии 235 танков Т-90. Об этом сегодня сообщает газета "Таймс оф Индиа".


По словам источника издания из министерства обороны, в ближайшее время будет размещен соответствующий заказ на их производство на общую сумму 60 млрд рупий /около 1 млрд долларов/.

Соглашение, предусматривающее передачу лицензии на производство танков Т-90, было подписано в феврале 2001 года. Всего предусматривалось поставить 310 машин общей стоимостью около 1 млрд долларов, из которых половина должны были собирать в Индии из российских машинокомплектов. В период до 2020 года Индия планирует собрать по лицензии 1 тыс танков Т-90.

Ранее в августе индийская компания "Бхарат дайнэмикс" /Bharat Dynamics Limited/ и министерство обороны Индии подписали контракт о поставке крупной партии управляемых танковых снарядов "Инвар" /для танков Т-90/, также произведенных здесь по полученной от России лицензии. Контракт оценивается в 30 млрд рупий /476 млн долларов/. Поставки, как ожидается, будут осуществлены в течение следующих пяти лет.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar