20.05.2013 От Минобороны Перу получена заявка на проведение испытаний ОБТ Т-90С

© ЦАМТО, 20 мая. Министерство обороны Перу направило российской стороне заявку на проведение испытаний представленного на выставке SITDEF-2013 танка Т-90С. Об этом сообщил руководитель делегации «Рособоронэкспорта» на SITDEF-2013 Сергей Ладыгин.

По его словам, после оформления всех уставленных документов, в Перу будет доставлен боекомплект для проведения боевых стрельб. Испытания машины могут пройти на двух полигонах: один расположен в пустыне, второй – неподалеку от Лимы.

Ранее перуанская делегация уже ознакомилась с танком Т-90С в России, а также посетила завод-изготовитель. В первый день работы выставки SITDEF-2013 была проведена презентация Т-90С для перуанских танкистов. Машину также осмотрело руководство Минобороны Перу.

Теперь ОБТ Т-90С предстоит показать свои возможности применительно к конкретному театру военных действий. В общей сложности испытания займут несколько месяцев. Если все пройдет успешно, армия Перу планирует заключить контракт на закупку 70 танков Т-90С.

«Решение Минобороны Перу о проведении испытаний можно расценивать как безусловный успех работы российской делегации на выставке в Лиме», – подчеркнул С.Ладыгин.

 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar