23.09.2013 ВМС Индии получили первый самолет «Хок»

© «Военный Паритет».  ВМС Индии получили первый из 17 заказанных учебно-тренировочных самолетов Hawk AJT, став третьим морским оператором самолетов этого типа наряду с ВМС США и Великобритании. Об этом говорится в пресс-релизе компании BAE Systems от 23 сентября.


Заказанные ВМС Индии 17 самолетов «Хок» являются частью подписанного в 2010 году контракта на 57 самолетов, из которых 40 предназначены для индийских ВВС. Среди 18 покупателей «Хоков» Индия является крупнейшим оператором со 123 заказанными на сегодняшний день самолетами «Хок», из которых более 70 поставлены ВВС Индии.

Компания работала в тесном сотрудничестве с Минобороны Индии и Hindustan Aeronautics Limited (HAL), чтобы создать производственную линию для сборки «Хоков» в Индии. «Передача «Хока» новому эксплуатанту является еще одной важной вехой в нашем давнем партнерстве с HAL» , сказал управляющий директор группы компании Гай Гриффитс (Guy Griffiths).

Он также добавил, что компания представила ответ на запрос HAL о возможном заказе на производство 20 дополнительных самолетов «Хок» для пилотажной группы ВВС Индии.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar