11.10.2013 Британский фрегат перехватил в Карибском регионе наркотики на сумму почти 90 млн долларов

© Flot.com   Морякам британского фрегата "Ланкастер", несущим службу в Карибском бассейне, удалось захватить у контрабандистов наркотики на сумму в 55 млн фунтов 88,5 млн долларов. Об этом сегодня сообщили в ВМС Соединенного Королевства.



По данным британского военно-морского ведомства, морякам, патрулировавшим западный участок Карибского моря, поступил сигнал о подозрительном катере, который двигался по направлению к побережью Коста-Рики. На требование остановиться для осмотра и проверки документов находившиеся на борту никак не отреагировали, и тогда "Ланкастер" начал преследование гражданского судна.

Однако ничего запрещенного на борту катера обнаружить не удалось. Тогда британские моряки совместно с сотрудниками береговой охраны США проследили обратный путь подозрительного судна и изъяли из воды 17 мешков с наркотиками общим весом в 400 кг.

"Данная операция - еще один пример отличного взаимодействия британских моряков с нашими союзниками в регионе для борьбы с наркотрафиком и другими видами преступной деятельности", - заявил замминистра обороны королевства Марк Франкоис.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar