08.11.2013 Ракетный корвет ВМС Украины "Приднепровье" отрабатывает учебно-боевые задачи в Черном море

© Flot.com   8 ноября согласно плану боевой подготовки ракетный корвет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Приднепровье" под командованием капитана 3 ранга Анатолия Хапова вышел в море с целью отработки ряда учебно-боевых задач.


В течение суток экипаж корвета будет совершенствовать элементы курсовой задачи по плаванию одиночного корабля, подготовки к ведению боевых действий. Как планируется, в морском полигоне корабль выполнит практические артиллерийские стрельбы по имитируемым воздушным и надводным целям, во взаимодействии с малым морским танкером ВМС Украины "Фастов" отработает передачу грузов на ходу.

Кроме того, на корабле будет проведён комплекс корабельных боевых учений и тренировок, в частности, тренировка вахтенных офицеров в различных ситуациях, подготовка к выполнению боевых упражнений, противодиверсионная оборона, борьба за живучесть корабля, поиск и спасение человека за бортом.

По словам временно исполняющего обязанности командира бригады надводных кораблей капитана 3 ранга Максима Емельяненко, в море экипаж ракетного корвета "Приднепровье" получит необходимые практические навыки для выполнения задач по назначению.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar