28.01.2013 Завершается ремонт корвета "Хмельницкий" ВМС Украины

FLOTPROM.ru  Ремонт корвета "Хмельницкий" ВМС ВС Украины, который уже почти год стоит у причальной стенки в Севастополе, находится на завершающей стадии. Об этом сообщил командир корвета капитан 3 ранга Дмитрий Глухов, передает "Флот Украины".


По его словам, "одна из первоочередных задач для нас – в максимально сжатые сроки подготовить экипаж к приему материальной части от представителей промышленности, провести качественные ходовые испытания с отработкой контрольного отстрела артиллерийских установок".

В интервью изданию "Флот Украины" Д.Глухов отметил, что "почти 80% заказанных технических средств уже сданы промышленностью, но работы еще продолжаются. Завершается ремонт системы дистанционного управления главного двигателя, ремонт артиллерийского вооружения и технических средств".

Д. Глухов сообщил, что "в прошлом году корабль уже прошел доковый ремонт. Недавно на корабле было введен в строй гидроакустический комплекс, проведен ремонт радиотехнической аппаратуры, а также средний ремонт минно-торпедного вооружения".
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar