28.02.2013 Морской тральщик украинских ВМС "Чернигов" во взаимодействии с судном обеспечения и морской авиацией в Черном море отрабатывал ку

Flot.com    Ряд учебно-боевых задач, в том числе различные боевые упражнения, выполнил в конце февраля в Черном море морской тральщик ВМС Украины "Чернигов".


Во время выхода в море экипаж под командованием капитана 3 ранга Бориса Палия, в частности, отрабатывал курсовую задачу по плаванию одиночного корабля, подготовке к ведению боевых действий. В морском полигоне "Чернигов" выполнил ряд боевых упражнений, в том числе артиллерийские стрельбы по морской, воздушной целям, а также по выявлению и обезвреживанию плавающей мины. Кроме того, во взаимодействии с самолетом Ан-26 морской авиационной бригады украинских ВМС моряки провели учения по противовоздушной обороне противника, в ходе которого морской тральщик выполнил артиллерийские стрельбы.

Взаимодействуя с судном обеспечения "Горловка", морской тральщик "Чернигов" провел двухстороннее учение по организации приема жидких и сухих грузов на ходу различными способами. На корабле также проведен комплекс корабельных боевых учений и тренировок.

Командир бригады надводных кораблей капитан 2 ранга Виталий Звягинцев, который во время похода был старшим на борту "Чернигова", дал положительную оценку действиям экипажа. Он отметил, что моряки морского тральщика получили необходимый опыт действий в море, уверенно готовятся к выполнению дальнейших ответственных задач.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar