05.02.2014 Французская армия получила первые модернизированные РСЗО M270

©   «Военный Паритет». Французская армия получила первые три модернизированные РСЗО Lockheed Martin M270 калибра 227 мм, сообщает janes.com 5 февраля.

РСЗО для испытаний были доставлены в 6-й артиллерийский полк в Гресвиллере, затем во второй половине 2014 года поступят на вооружение 1-го артиллерийского полка. Франция будет модернизировать эти РСЗО для стрельбы ракетами М31 с унитарными боеголовками. В декабре 2008 года Париж ратифицировал Соглашение по кассетным боеприпасам и вывела эти боеголовки с вооружения. Модернизированная система получила обозначение LRU (Lance-roquette unitaire). Французская армия имеет в своем распоряжении 55 РСЗО, но только 13 будут модернизированы в вариант LRU, остальные будут выведены из боевого состава армии.


Огневые испытания модернизированных РСЗО будут проведены в Швеции, которая имеет возможности и соответствующую инфраструктуру для пуска ракет на максимальную дальность. Ракета М31 оснащена 90-килограммовой боеголовкой, управляется с помощью инерциальной и спутниковой системы GPS. Круговое вероятное отклонение (КВО) от цели составляет около 10 м, дальность стрельбы 70 км. Всего заказано 200 ракет этого типа.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar