31.08.2015 Вьетнам рассматривает возможность заказа 14 патрульных кораблей индийского производства

©  ЦАМТО, Вьетнам высказал заинтересованность в закупке 14 скоростных патрульных кораблей, строительство которых осуществляет индийская компания «Гарден Рич шипбилдерс энд инжинирс» (GRSE – Garden Reach Shipbuilders and Engineers).

Стоимость закупки может составить 212 млн. долл.

По информации Defenseworld.net, в ближайшие дни вьетнамская делегация должна прибыть в Индию с целью ознакомления с производственными мощностями предприятия и обсуждения возможности поставки до 14 скоростных патрульных кораблей прибрежной зоны. Об этом в Торгово-промышленной палате в ходе интерактивного совещания с послом Вьетнама сообщил президент и управляющий директор GRSE адмирал А.К.Верма.

По информации главы компании, предварительно стоимость одного корабля оценивается в 15 млн. долл.

Ранее верфь GRSE уже построила около 18 аналогичных скоростных патрульных кораблей для Береговой охраны Индии и обладает необходимыми навыками и ноу-хау. По этой причине руководство компании высоко оценивает свои шансы на получение экспортного заказа.

Как ожидается, контракт может быть подписан к концу года. В случае получения заказа, он станет вторым экспортным контрактом, подписанным GRSE. Ранее компания подписала контракт стоимостью 58,5 млн. долл. на строительство патрульного корабля для Национальной Береговой охраны Республики Маврикий.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar