30.07.2013 ВМС Вьетнама рассматривают возможность закупки израильских БЛА «Херон-1»

© ЦАМТО, 30 июля. ВС Вьетнама проводят оценку покупки нескольких типов израильских систем вооружения, в том числе беспилотных летательных аппаратов «Херон-1» в версии морского патрулирования компании «Израэль аэроспейс индастриз» (Israel Aerospace Industries – IAI) для ВМС страны.


Как сообщает Flightglobal.com, Вьетнам в настоящее время проводит испытания собственных БЛА AV.UAV.S1 и AV.UAV.S2, однако их характеристики не удовлетворяют предъявляемым ВМС требованиям, в частности, по полезной нагрузке.

В пакет для морского патрулирования к БЛА «Херон-1» израильская IAI предлагает многорежимную РЛС компании «Элта системз» (Elta Systems) и оптико-электронные датчики. При этом остается место для интеграции дополнительного оборудования, например, системы РЭБ.

Для загоризонтной разведки предлагается система спутниковой связи и соответствующее оборудование системами управления и связи кораблей ВМС Вьетнама.

Как сообщал ЦАМТО ранее, Вооруженные силы Вьетнама в целях обеспечения потребностей в беспилотных комплексах ведут собственные разработки, а также сотрудничают с компаниями из Беларуси, России и Швеции.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar