28.03.2013 Венесуэла получила 13 российских БМП-3

 "Военный паритет".   28 марта. Вооруженные силы Венесуэлы получили очередную партию российских боевых машин пехоты (БМП-3), эта боевая техника была доставлена морским транспортом в порт "Пуэрто Кабельо", сообщает в четверг Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

Это первое сообщение о прибытии грузового морского транспорта с оружием из России в Венесуэлу после кончины Уго Чавеса. БМП-3 доставили в центр обслуживания бронетехники гарнизона "Фуэрте Парамакай" в пригороде Валенсии (штат Карабобо), где они пройдут подготовку перед поставкой в строевые части.

По сообщению ЦАМТО, в 2009 году для ВС Венесуэлы было заказано 123 бронемашины семейства БМП-3 в версиях БМП-3М, БМП-3К, а также БРЭМ-Л. Поставки начались в 2011 году. Информация о последующих закупках не разглашается.

Закупленные БМП-3 поступают на вооружение 14-й механизированной бригады пехоты, которая базируется в штате Лара, 25-й механизированной бригады в штате Тачира и 41-й бронетанковой бригады в Валенсии. На вооружение армии Венесуэлы также приняты российские БТР-80 с колесной формулой 8x8.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar