23.09.2013 ВМС Австралии пообещали разворачивать лодки с иммигрантами

© Flot.com   Глава ВМС Австралии вице-адмирал Рэй Григгс заявил, что он и его подчиненные полностью готовы реализовать на практике обещанную новым премьер-министром страны жесткую политику в отношении нелегальных иммигрантов.

Напомним, что на днях в Австралии произошла смена правительства. К власти пришел оппозиционный альянс во главе с Тони Эбботтом. Последний сразу же пообещал, что будет "разворачивать лодки" с нелегальными иммигрантами и отправлять их на родину. Эти планы подверглись критике со стороны оппонентов Эббота и за рубежом, но, судя по результатам выборов, пришлись по душе избирателям.


Насколько можно предположить, с реализацией этой решительной политики премьер-министра на практике тоже не должно возникнуть проблем. По крайней мере глава Королевских ВМС Австралии вице-адмирал Рэй Григгс дал понять, что выполнит приказы правительства без каких-либо колебаний. "Наша работа предельно проста. Мы должны реализовать на практике те законные приказы, которые будут изданы правительством. И мы это сделаем", - заявил Григгс в своем первом интервью после смены в Австралии правительства.

Главный военный моряк Зеленого континента напомнил, что подобная линия уже реализовывалась успешно ранее, а потому с этим не должно возникнуть проблем и сейчас, но признал, что вполне возможны "определенные вызовы". "Мы это делали и раньше, хотя определенные вызовы могут быть и сейчас. В настоящий момент у нас есть широкий набор четко прописанных процедур действия в различных ситуациях. Понятно, что что-то нам может быть придется в итоге и изменить. Но это обычный процесс", - подчеркнул он.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar