21.05.2013 Египетская авиация нанесла удары по позициям боевиков на Синае

© КАИР, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. ВВС Египта нанесли сегодня удары по позициям боевиков на Синае. Как сообщило гостелевидение, налету подверглась одна из бедуинских деревень на севере полуострова. В результате налета уничтожен один боевик. Другие подробности, пока не известны.

Как передавали ранее египетские СМИ, на Синайском полуострове началась сегодня спецоперация по освобождению захваченных в плен семерых египетских военных. Совместная группировка армии и полиции окружила ряд населенных пунктов, где, предположительно, удерживаются заложники.

Семеро солдат - новобранцы армии и Управления центральной безопасности при МВД - были захвачены в минувший четверг на рассвете вооруженными людьми. Инцидент произошел, когда они возвращались после увольнения в расположения своих частей. По имеющейся информации, похищение совершили связанные с действующими на Синае экстремистами бедуины, которые преследовали цель оказать давление на армию и полицию с тем, чтобы отменить или смягчить наказания осужденным за различные преступления родственникам.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar