20.09.2013 Проведена церемония присвоения имени третьей субмарине класса Astute

© Flot.com   20 сентября на заводе компании BAE Systems в Барроу-ин-Фернесс проведена церемония присвоения имени атомной подводной лодке Artful класса Astute для ВМС Великобритании, говорится в пресс-релизе BAE Systems.

В ходе церемонии 7400-тонная 97-метровая субмарина Artful была официальна названа в присутствии тысяч зрителей по случаю окончания процесса строительства. Церемония проведена леди Амандой Замбеллас (Amanda Zambellas), женой первого морского лорда Королевского военного флота адмирала сэра Джорджа Замбелласа (George Zambellas) внутри гигантского цеха Devonshire Dock Hall (DDH) компании BAE Systems.


После церемонии Artful останется в DDH для завершения серии пуско-наладочных работ, прежде чем будет спущена на воду в начале 2014 года для дальнейших испытаний и принятия в состав флота.

Как сказал управляющий директор BAE Systems Maritime – Submarines Джон Хадсон (John Hudson), компания впервые приняла решение провести отдельно церемонии наименования и спуска на воду.

"Мы проектируем и строим подлодки в Барроу более 100 лет и за это время мы стремились к постоянному совершенствованию. Это один из примеров того, что мы учли уроки, извлеченные из строительства предыдущих подлодок, результатом которых будет наиболее совершенная субмарина, когда-либо выведенная из эллинга нашей верфи".

BAE Systems является основным подрядчиком в программе проектирования и строительства семи ПЛА Astute для Королевского флота Великобритании.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar