11.06.2013 ВВС Индии вступают в «этап беспрецедентной модернизации»

© «Военный Паритет».  Как ожидается, ВВС Индии в текущем финансовом году заключат контракты на приобретение иностранных военных самолетов и вертолетов на общую сумму 25 млрд долл США.


В их число входят долгожданное подписание контракта на закупку 126 многофункциональных истребителей (20 млрд долл), трех самолетов для специальных операций С-130J, 22 ударных вертолетов Boeing Apache Longbow (1,2 млрд долл), 15 тяжелых транспортных вертолетов Boeing CH Chinook (1,4 млрд долл) и шести европейских самолетов-заправщиков A-330 MRTT (2 млрд долл).

«ВВС вошли в беспрецедентный этап модернизации. Возможности военной авиации будут повышены по всему спектру выполняемых задач. Пять крупных сделок общей стоимостью 25 млрд долл имеют все шансы быть подписанными в текущем финансовом году», сообщил главнокомандующий ВВС, главный маршал авиации Н А К Браун (NAK Browne).

Как сообщили источники Financial Express (7 июня), ВВС ведут переговоры по закупке дополнительных шести самолетов С-130J производства американской компании Lockheed Martin. Кроме того, ВВС получат 10 тяжелых транспортных самолетов Boeing C-17 Globemaster III на сумму 5 млрд долл. Поставка самолетов планируется с июня 2013 года по июнь 2015 года. Как и в случае с С-130J, Индия планирует увеличить количество С-17 еще на 10 машин.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar