11.04.2016 Турецкая артиллерия обстреляла объекты на севере Сирии

© LENTA.ru,  Турецкая армия в понедельник, 11 апреля, обстреляла ряд объектов на севере Сирии в ответ на трансграничные артобстрелы турецкого города. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственного чиновника.

Выпущенные с территории Сирии артиллерийские снаряды ранили по меньшей мере четырех человек в пограничном городе Килис. В ответ турецкие орудия начали поражать цели в Сирии, добавил источник.

Пока неясно, произошел ли обстрел с территории, контролируемой террористами «Исламского государства».

Килис, куда стекается большое число сирийских беженцев, неоднократно страдал от обстрела. На прошлой неделе турецкие военные открыли огонь по ИГ на севере Сирии в ответ на трансграничный артобстрел по Килису, в результате которого были ранены три человека.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята днем ранее Советом Безопасности ООН. Проект документа совместно подготовили Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных СБ ООН.

Осенью 2015 года Россия по просьбе Дамаска развернула в этой стране группировку авиации и обеспечивающих подразделений. С 30 сентября российские самолеты начали наносить удары по террористам.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar