30.07.2013 «Укрспецэкспорт» передал Таиланду очередную партию БТР-3Е1

© ЦАМТО, 30 июля. Представители ГК «Укрспецэкспорт» и Королевской тайской армии подписали акт технической приемки 21 ед. БТР-3 в рамках выполнения межправительственных соглашений между Украиной и Таиландом, сообщил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Сергей Громов.

По его словам, эта партия включает 15 линейных БТР-3Е1 и 6 ракетных БТР-3РК. Он подчеркнул, что ракетные бронетранспортеры – новые модификации в существующей линейке БТР-3.


«Машина создана для борьбы с бронетанковыми группировками. Если на обычной линейной машине установлены две ракеты, то на БТР-3РК – четыре. Еще 12 ракет находятся внутри бронетранспортера», – отметил С.Громов.

«С изготовлением шести ракетных машин мы завершаем первый крупный контракт с Таиландом. 15 линейных БТР-3Е1 изготовлены в рамках следующего контракта», – сообщил С.Громов.

По его словам, эту партию БТР доставят в Одессу не позднее 15 августа, а в Таиланд бронетранспортеры прибудут через месяц после отправки из Одессы.

Кроме технической приемки в Украине, тайская сторона проведет окончательную приемку в Таиланде. Она будет состоять из ходовых испытаний и стрельб. После их завершения машины будут считаться полностью сданными заказчику.

С.Громов сообщил, что ГК «Укроборонпром» рассматривает возможность создания сервисного центра в Таиланде, который обеспечит полное обслуживание поставленной военной техники украинского производства.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт»

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar