05.09.2013 Успешные стрельбы ЗРС С-300ПС в Казахстане подтвердили высокое качество ремонтных работ Укроборонсервиса

© ЦАМТО, В Приозерске (Республика Казахстан) 5 сентября состоялись испытательные стрельбы дивизиона ЗРС С-300ПС Минобороны Казахстана. Данные комплексы прошли капремонт с продлением ресурса на мощностях ГП «Укроборонсервис» (входит в состав ГК «Укроборонпром»).

В июле 2013 года ЗРС С-300ПС были доставлены на территорию Республики Казахстан.


Стрельбы прошли на полигоне Сары-Шаган в рамках учений под руководством министра оборони Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова. Все четыре ЗУР поразили назначенные цели.

При испытаниях ЗРС С-300ПС для выдачи целеуказаний использовался командный пункт системы (КПС), который ранее прошел капитальный ремонт в Украине. КПС сработал безукоризненно, подтвердив высокий уровень проведенных украинской стороной работ.

А. Джаксыбеков высоко оценил качество ремонтных работ, проведенных специалистами ГК «Укроборонпром» в интересах Министерства обороны Казахстана. Он подчеркнул, что Астана заинтересована в расширении сотрудничества с Украиной в военной сфере и будет его активно развивать.

Испытания ЗРС С-300ПС проходили в рамках реализации контракта, подписанного в июле 2012 года между ГП «Укроборонсервис» и Министерством обороны Казахстан. Контракт предусматривает капитальный ремонт дивизиона ЗРС С-300ПС с продлением ресурса на 5 лет (5 тыс. часов). В феврале 2013 года казахстанская сторона провела предварительную инспекцию на территории Украины. В ближайшее время будут подписаны акты приемки.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar