28.06.2016 Сербии 28 июня будут переданы два вертолета Ми-17В-5

© ЦАМТО,  Руководство Сербии 28 июня примет у российской стороны два вертолета Ми-17В-5 в белградском аэропорту «Никола Тесла», передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны Сербии.

Как напоминает агентство, соглашение о продаже двух многоцелевых вертолетов между Белградом и Москвой было достигнуто в сентябре 2015 года. В ходе визита в Россию в октябре премьер Александр Вучич сообщил о желании сербской стороны закупать в дальнейшем и другую продукцию российской оборонной промышленности.

«Глава правительства Сербии Александр Вучич, министр обороны Зоран Джорджевич и министр внутренних дел Небойша Стефанович будут присутствовать на церемонии передачи двух военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в аэропорту «Никола Тесла», – говорится в официальном сообщении оборонного ведомства.

Доставка машин ожидается в ночь на 28 июня грузовым самолетом Ан-124 «Руслан» из Казани. По данным Радио и телевидения Сербии (РТС), в настоящее время Вооруженные силы республики располагают лишь одним вертолетом Ми-17 и несколькими 36-летними Ми-8, из которых только две машины находятся в полетопригодном состоянии. Как отмечает РТС, последнее приобретение подобной техники в России было произведено 29 лет назад, когда Белград купил два противолодочных вертолета Ка-28, в настоящее время не используемых, передает «РИА Новости».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar