28.04.2014 Южная Корея выделит 1,3 миллиарда долларов на модернизацию системы ПВО

©   СЕУЛ, 28 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Республика Корея выделит $1,3 млрд на модернизацию зенитных ракет Patriot PAC-2 /Patriot Advanced Capability-2/ и закупку к 2020 году их модификации PAK-3 /Patriot Advanced Capability-3/ у американской корпорации Lockheed Martin. Об этом сообщило Управление программ оборонных закупок республики.

"Ракетные системы Patriot составят основу Корейской системы ПВО и ПРО, предназначенной для борьбы с северокорейскими баллистическими ракетами", - отметил пресс- секретарь Управления Пэк Ён Хён.

Сейчас Южная Корея имеет на вооружении 48 закупленных в Германии ракет Patriot PAC-2 и намерена в рамках создания независимой системы противовоздушной и противоракетной обороны (KAMD) закупить более современное вооружение.

Этот проект предусматривает сотрудничество с американской компанией Raytheon в модернизации в период с 2014 по 2020 год системы управления PAC-2, что позволит использовать ее и для запуска ракеты PAC-2. Эта модификация имеет более высокие тактико-технические данные и способна сбивать ракеты на высоте до 40 км.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar