27.02.2015 В Южной Корее создан третий в мире испытательный комплекс корабельных электросиловых установок

©    «Военный Паритет».  В Южной Корее создан третий в мире наземный испытательный комплекс (Land-Based Test System - LBTS) систем электрических кораблей (electric-propelled ship), сообщает komec.kr

Комплекс построен в Чангвоне и будет тестировать электросистемы кораблей, в том числе подводных лодок. Церемония открытия была проведена 27 февраля, в ней приняли участие около 250 высокопоставленных гостей, в том числе руководство компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. Объект построен Корейским исследовательским институтом электротехники KERI (Korea Electrotechnology Research Institute).

Как полагают эксперты, в будущем электрические корабли составят большинство парка ведущих флотов, как военного, так и гражданского назначения. Строительство испытательного комплекса необходимо, так как интеграция электрооборудования и электродвигателей в силу их сложности должна пройти комплексную проверку на земле, прежде чем будет установлена на кораблях и подводных лодках.

Площадь комплекса составила 6400 кв. м., в полностью построенном в виде будет включать в себя испытательный комплекс, научно-исследовательскую лабораторию и другие объекты, завершение строительства, разделенное на два этапа, планируется к 2020 году.

Сообщается, в частности, что комплекс будет занят наземными испытаниями электрических двигательных систем нового поколения, в том числе предназначенной для перспективной подводной лодки «Чанг Бого 3» (Jang Bogo III). Исследовательская группа KERI будет поддерживать этот проект с нулевого этапа до полностью отлаженной электроходовой системы подлодки до января 2016 года.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar