26.08.2014 Новый фрегат датских ВМС

©    MELKON –  Датский Королевский военно-морской флот получил третий и последний фрегат «Niels Juel» из серии новых кораблей. Ранее два однотипный фрегата «IVER HUITFELDT» и «PEDER WILLEMOES» были переданы флоту.

«IVER HUITFELDT» уже участвовал в антипиратской операции НАТО "Ocean Shield” с осени 2012 года до весны 2013 года, в то время как «PEDER WILLEMOES» летом этого года участвовал в качестве сторожевого корабля в морской части операции RECSYR по удалению химических веществ из Сирии.

Начальник военно-морских операций датского ВМФ контр-адмирал Frank Trojahn сказал в своем выступлении:

- Хотя это третий случай в нашей новейшей истории, когда флот получает новый фрегат, я как моряк испытываю чувство гордости, когда я смотрю на великолепный корабль. Фрегат это не просто корабль из железа или стали, миль кабелей и волоконно-оптических кабелей, а политический многофункциональный инструмент, который может решить конфликтные ситуации в разных районах мира, обеспечить интересы Дании с моря, если это необходимо и почти без ограничений.

Строительство и проектирование фрегата проводилось с учётом новейших достижений науки и техники и пакет его вооружения может постоянно совершенствоваться и расширяться и контр-адмирал выразил надежду, что фрегат быстро приступит к участию в военно-морских операциях.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar