21.05.2013 Отряд кораблей ВМС Китая завершил маневры в западной части Тихого океана

© ПЕКИН, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Отряд кораблей ВМС Народно- освободительной армии Китая /НОАК/завершил шестнадцатидневные маневры в западной части Тихого океана и сегодня вернулся в порт приписки в провинции Фуцзянь /Юго- Восточный Китай/. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В походе приняли участие два фрегата УРО /с управляемым ракетным оружием - прим. ред./ "Хуайхуа" и "Фошань", а также транспортный корабль "Цяньдаоху" Восточного флота ВМС НОАК. В районе пролива Баши /расположен между Филиппинами и Тайванем/ и Южно-Китайского моря отряд выполнил ряд учебных задач - остановка и досмотр гражданских кораблей, боевое патрулирование, оборона островов.

Это уже четвертые учения китайских ВМС в западной части Тихого океана в этом году. В марте отряд кораблей Южного флота ВМС НОАК на одном из островов в Южно-Китайском море отработал учебную операцию по высадке десанта и захвату плацдарма. Ее целью были "повышение уровня боевой готовности ВМС Китая и защита его интересов на море", заявил тогда командующий Южным флотом Цзян Вэйле.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar