20.01.2014 Катер ВМС Израиля перевернулся недалеко от Ашкелона

© Flot.com. Катер береговой охраны ВМС Израиля "Цраа" ("Оса"), на борту которого было 5 членов экипажа, перевернулся 20 января утром в полутора километрах от берега Ашкелона, сообщает Десятый канал ИТВ со ссылкой на флотские источники.


Авария военного катера произошла по невыясненным причинам. Все военнослужащие эвакуированы на борт крейсера, прибывшего в район аварии. Жизнь военнослужащих находится вне опасности. Ведется расследование причин тревожного инцидента.

В настоящий момент на месте аварии находятся два корабля ВМC Израиля. Перевернувшийся катер медленно погружается в воду.

"Цраа" является высокоманевренным и относительно быстрым морским транспортным средством, использующимся для обеспечения безопасности территории, прилегающей к важнейшим портам Израиля. Кроме того, катера используются для срочной доставки водолазов в удаленные районы.

Максимальная скорость катера – 74 километра в час. Управление катером, на котором установлен собственный радар и спутниковая антенна, осуществляет небольшой экипаж из 4-5 человек. Корабль оснащен несколькими крупнокалиберными пулеметами Маг.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar