14.03.2013 Индия заключила контракт с Мьянмой на поставку корабельной электроники

Flot.com    Индийская государственная компания Bharat Electronics Ltd (BEL) получила контракт на поставку Мьянме ряда корабельных радаров и сонаров, сообщает информационная группа IHS Jane's.

Контракт подписан в середине января и включает поставку трех комплектов 2-координатных РЛС обнаружения RAWL-02 Mk III L-диапазона, которые являются лицензионной версией радара Thales LW-08, навигационных радаров и подкильной гидроакустической системы. Последняя, вероятно, является системой HUMSA. Они должны быть установлены на строящихся в Мьянме фрегатах.

Программа строительства фрегатов Мьянмы в настоящее время ведется на военно-морской верфи в Янгоне. Головной 106-метровый фрегат UMS Aung Zeya (бортовой номер F11) оснащен, предположительно, ранним вариантом РЛС RAWL. Второй корпус со стелс-обводами спущен на воду в сентябре 2012 года и имеет название UMS Kyan-Sit-Thar (F12). Корабль находится на заключительном этапе строительства, завершение намечено на начало 2014 года.

Третий фрегат, по сообщениям бирманских источников, находится в стадии строительства на Sinmailik Naval Dockyard в Рангуне. Его закладка состоялась 5 сентября 2010 года и конструкция корпуса в основном была завершена к февралю 2012 года. Сделка с BEL может означать, что в строительстве находится четвертый фрегат, сообщения указывают о планируемых к строительству восьми фрегатах.
  

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar