13.05.2013 Разбился индийский армейский вертолет «Дхрув»

«Военный Паритет».    13 мая легкий армейский вертолет Dhruv разбился на ледниковых высотах горы Сиачен Салторо-Ридж, сообщает The Times of India 14 мая. К счастью, пилоты отделались легкими травмами и были госпитализированы.

Авария произошла на высоте 20400 футов около 8 часов утра. Вертолет упал в трещину между ледниками. В Корпусе армейской авиации Индии насчитывается 195 устаревающих вертолетов Cheetah/Chetak, в последнее десятилетие на вооружение принято около 70 вертолетов Dhruv. В последний раз вертолет этого типа был потерян в Сиккиме в апреле 2011 года, два пилота и два солдата, находившиеся на борту, погибли.

Вертолет национального производства массой 5,5 т не имеет высокого уровня аварийности, но процесс принятия на вооружение был сложным. В прошлом году парк этих вертолетов был прикован к земле по техническим причинам. Серийное производство также сопровождалось различными сбоями, в результате под угрозой оказались разрекламированные амбициозные планы по массовой поставке этих вертолетов на экспорт.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar