13.02.2022 Очередные два самолета с военной помощью США прибыли в Киев

© ЦАМТО,  Очередные два самолета с военной помощью США прибыли на Украину 13 февраля. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило посольство США в Киеве.

Как напоминает агентство, ранее на Украину прибыло 15 самолетов с военной помощью США. Издание «РБК-Украина» со ссылкой на источник в Минобороны Украины сообщало, что поставки материально-технической военной помощи США планируются объемом порядка 45 рейсов.

«Утром 13 февраля в Киев прибыли два самолета с американской военной помощью – преимущественно боеприпасы для гранатометов. Это часть помощи на общую сумму 200 млн. долл.», – говорится в сообщении в Twitter посольства.

Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе. Начиная с 2014 года, страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках в общей сложности на миллиарды долларов участвуют, помимо американцев, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония, отмечает агентство.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar