11.02.2015 В Баку заявили об уничтожении двух армянских разведотрядов

©    LENTA.ru Азербайджанская сторона объявила о ликвидации двух разведывательных подразделений вооруженных сил Армении. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана.

Среди погибших, как отмечается, оказался командир отряда специального назначения Тигран Симонян 1991 года рождения. По данным источника, с азербайджанской стороны погибших и пострадавших не было.

Издание Panarmenian, ссылаясь на министерство обороны Нагорно-Карабахской республики, подтвердило лишь информацию о смерти Тиграна Симоняна. Однако оно утверждает, что он погиб на боевой позиции одной из воинских частей карабахской армии — «вследствие открытого огня в результате нарушения правил дежурства».

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил боевого дежурства или боевой службы, что привело к тяжелым последствиям».

Армянская сторона также приводит статистику, согласно которой в период с 1 по 7 февраля на линии соприкосновения азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня около 1,2 тысячи раз.

С начала 2015 года стороны регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. По данным «Кавказского узла», с начала года в зоне вооруженного конфликта были убиты 15 человек (включая Тиграна Симоняна), еще семеро ранены.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar