10.03.2013 Saab приобретает технологии баллистической защиты

Army-Guide.com   Шведская компания Saab, работающая в области обороны и безопасности, приобрела права на технологию защиты Soft Armour (Мягкая броня), а также связанные с нею активы, у компании Protaurius AB, специализирующейся на технологиях защиты.

Данное приобретение является первым шагом в новой для Saab технологической области.

Soft Armour является запатентованной технологией, которая использует сферические элементы из керамических материала для защиты людей и чувствительного оборудования от юронебойных боеприпасов малого калибра. Soft Armour имеет функцию самовосстановления и может выдержать несколько попаданий в одно и то же место. Она также может быть использована в строительных решениях, таких как стены, щиты и мягкие покрытия.

"Приобретение прав на Soft Armour является дополнением к нашему широкому ассортименту продукции в области передового камуфляжа. В настоящее время мы расширяем наши инвестиции в этот вид продукции как в военном, так и в гражданском сегментах ", говорит Андерс Виман (Anders Wiman), управляющий директор Saab Barracuda.

Saab Barracuda ранее сотрудничала с Protaurius, предлагая совместные продукты на определенных рынках.

«Благодаря этой сделке Barracuda предпринимает первый шаг в стратегическом расширении своего продуктового портфеля за пределы технической области управления сигнатурой", продолжает Андерс Вимана.

Soft Armour была разработана специалистами с большим опытом работы в области защитных продуктов для военных, полицейских и гражданских целей. Это экологически чистый материал, обеспечивающий защиту без рикошета от снарядов и осколков с предсказуемым и настраиваемым уровнем защиты, который легко транспортировать и обрабатывать. Soft Armour также может быть повторно использована и хранится навалом.

Saab Barracuda ведет свои операции в Швеции, США и Индии, является мировым лидером в области передовых решений по камуфляжу и управлению сигнатурой для рынка оборонной продукции.

Сергей Вэй

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar