09.01.2019 Во Франции разбился истребитель Mirage 2000D

Истребитель военно-воздушных сил Франции Mirage 2000D  авиабазы Нанси-Ошей (Nancy-Ochey) в Лотарингии потерпел крушение на востоке страны. Об этом информирует France 3.

Отмечается, что на борту самолёта находились двое военнослужащих. Боеприпасов на борту самолёта не было

Самолёт исчез с радаров незадолго до полудня 9 января во время полёта в районе горного массива Юра.

По данным телеканала, на месте крушения на высоте более 1000 метров над уровнем моря в Миньовилларе, на границе департамента Ду обнаружили обломки.

Поиски пилотов продолжаются, хотя и затруднены из-за снега

Предыдущие авиаинциденты в ВВС США

Последний инцидент со смертельным исходом, произошедший в ВВС Франции, произошел 1 марта 2011 года. Пилот и навигатор Mirage 2000, базирующегося в Луксей-ле-Бен, погибли.
Совсем недавно, 28 сентября 2017 года, французский Мираж 2000 разбился на взлете на базе Нджамена в Чаде. Тем не менее, пилот и навигатор смогли катапультироваться.
Среди других несчастных случаев, имевших место в последние годы, 10 декабря 2014 года Альфаджет разбился во время тренировки в приюте для инвалидов, в результате чего один человек погиб и четыре человека получили ранения.
Ранее, 5 июня 2013 года, Mirage 2000-5 упал в верхней Соне вскоре после его взлета из базы Luxeuil-les-Bains,  в результате попадания птицы в двигатель. Пилот, катапультировался, но был ранен.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar